Wir sind gerne für Sie da

Viele von Ihnen kennen uns zwar aus Gesprächen am Telefon, aber nicht immer sind Sie uns schon persönlich begegnet. Kontakte gestalten sich aber immer besser, wenn man ein Gesicht zu der Person hat, mit der man gerade spricht. Dies wollen wir hier nachholen und uns kurz vorstellen.

Verwaltung:

Pia Schaffranek

Diplom-Betriebswirtin (für soziale Einrichtungen), im Verein tätig seit 2014

Zuständig für:

  • Wirtschaftliche Leitung
  • Vereinsveranstaltungen
  • Allgemeine Verwaltung
  • Neue Projekte

Bürozeiten: Montag bis Freitag
Tel. 0661/480 17 79-16

p.schaffranek@gemeinsamleben-fulda.de

Jutta Kirchpfening-Sondergeld

Kaufmännische Angestellte, im Verein tätig seit 2021

Zuständig für:

  • Büroorganisation
  • Unterstützung der wirtschaftlichen/pädagogischen Leitung

Bürozeiten: Montag bis Freitag
Tel. 0661/480 17 79-17

j.kirchpfening-sondergeld@gemeinsamleben-fulda.de

Anke Martinovic

Kaufmännische Angestellte, im Verein tätig seit 2011

Zuständig für:

  • Abrechnung
  • Büroorganisation

Bürozeiten: Montag bis Freitag
Tel. 0661/480 17 79-18

a.martinovic@gemeinsamleben-fulda.de

Jeannette Fleischmann

Steuerfachangestellte, im Verein tätig seit 2021

Zuständig für:

  • Buchhaltung
  • Lohnbuchhaltung

Bürozeiten: Dienstag bis Freitag
Tel. 0661/480 17 79-12

j.fleischmann@gemeinsamleben-fulda.de

Katja Kühnl

Steuerfachangestellte, im Verein tätig seit 2023

Zuständig für:

  • Buchhaltung
  • Mitgliederverwaltung

Bürozeiten: Montag bis Donnerstag
Tel. 0661/480 17 79-15

k.kuehnl@gemeinsamleben-fulda.de

Egon Franke

im Verein tätig seit 2019

Zuständig für:

  • Facilitymanagement

Verena Schmeiser

im Verein tätig seit 2013

Zuständig für:

  • Hauswirtschaft

Leistungserbringung:

Marina Hartmann

Sozialjuristin (LL.B.), im Verein tätig seit 2021 (ehrenamtlich seit 2013)

Zuständig für:

  • Leitung Leistungserbringung
  • Vereinsveranstaltungen
  • Neue Projekte

Bürozeiten: Montag bis Freitag
Tel. 0661/480 17 79-20

m.hartmann@gemeinsamleben-fulda.de

Kirstin Wehner

Sozialpädagogin (B.A.), im Verein tätig seit 2022 (ehrenamtlich seit 2012)

Zuständig für:

  • Organisation Ambulant Unterstützes Wohnen
  • Organisation Eingliederungshilfe
  • Organisation Persönliches Budget
  • Beratung

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag (10.00 – 16.00 Uhr)
Freitag (10.00 – 15.00 Uhr)

Tel. 0661/480 17 79-21

k.wehner@gemeinsamleben-fulda.de

Ramona Firle

Kaufmännische Angestellte, im Verein tätig seit 2024

Zuständig für:

  • Verwaltung Eingliederungshilfe

Bürozeiten: Montag bis Freitag (08.00 – 14.00 Uhr)
Tel. 0661/480 17 79-22

r.firle@gemeinsamleben-fulda.de

Ruth Sternberg

Diplom-Sozialpädagogin, im Verein tätig seit 2001

Zuständig für:

  • Stabsstelle besondere pädagogische Aufgaben
  • Beschwerdemanagement
  • Konzeptentwicklung

Bürozeiten: Montag bis Donnerstag
Tel. 0661/480 17 79-13

r.sternberg@gemeinsamleben-fulda.de

Jutta Stockhausen

Diplom-Sozialpädagogin, im Verein tätig seit 2005

Zuständig für:

  • Organisation der Einzelbetreuung von Erwachsenen ab 50 Jahre
  • Freizeitmaßnahmen
  • Seniorenarbeit

Bürozeiten: Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag
Tel. 0661/480 17 79-19

j.stockhausen@gemeinsamleben-fulda.de

Jacqueline Petter

Kindheitspädagogin (B.A.), im Verein tätig seit 2023

Zuständig für:

  • Koordination und Beratung FUD
  • Freizeitgruppen
  • (inklusive) Veranstaltungen / Ferienreisen

Bürozeiten: Montag bis Freitag
Tel. 0661/480 17 79-14

j.petter@gemeinsamleben-fulda.de

Meike Holz

Pädagogin (1. StEx HR), im Verein tätig seit 2022

Zuständig für:

  • Beratung
  • Öffentlichkeitsarbeit

Bürozeiten: Montag bis Donnerstag
Tel. 0661/480 17 79-31

m.holz@gemeinsamleben-fulda.de

Nico Kotulla

Sozialpädagoge (B.A.), im Verein tätig seit 2020

Zuständig für:

  • Beratung
  • Betreuung in der EGH

Bürozeiten: Montag bis Freitag
Tel. 0661/480 17 79-32

n.kotulla@gemeinsamleben-fulda.de