Wir sind gerne für Sie da

Viele von Ihnen kennen uns zwar aus Gesprächen am Telefon, aber nicht immer sind Sie uns schon persönlich begegnet. Kontakte gestalten sich aber immer besser, wenn man ein Gesicht zu der Person hat, mit der man gerade spricht. Dies wollen wir hier nachholen und uns kurz vorstellen.

Familienunterstützender Dienst:

Ruth Sternberg

Diplom-Sozialpädagogin, im Verein tätig seit 2001

Zuständig für:

  • Pädagogische Leitung
  • Beratung
  • Freizeitmaßnahmen

Bürozeiten: Montag bis Donnerstag
Tel. 0661/480 17 79-13

r.sternberg@gemeinsamleben-fulda.de

Jutta Stockhausen

Diplom-Sozialpädagogin, im Verein tätig seit 2005

Zuständig für:

  • Organisation der Einzelbetreuung von Erwachsenen ab 40 Jahre
  • Seniorenarbeit
  • Beratung

Bürozeiten: Montag bis Donnerstag
Tel. 0661/480 17 79-19

j.stockhausen@gemeinsamleben-fulda.de

Pia Schaffranek

Diplom-Betriebswirtin (für soziale Einrichtungen), im Verein tätig seit 2014

Zuständig für:

  • Wirtschaftliche Leitung
  • Vereinsveranstaltungen
  • Allgemeine Verwaltung
  • Neue Projekte

Bürozeiten: Montag bis Donnerstag
Tel. 0661/480 17 79-16

p.schaffranek@gemeinsamleben-fulda.de

Eva Müller

Buchhalterin, im Verein tätig seit 2010

Zuständig für:

  • Buchhaltung
  • Mitgliederverwaltung

Bürozeiten: Montag und Donnerstag
Tel. 0661/480 17 79-15

e.mueller@gemeinsamleben-fulda.de

Anke Martinovic

Kaufmännische Angestellte, im Verein tätig seit 2011

Zuständig für:

  • Abrechnung
  • Büroorganisation

Bürozeiten: Montag bis Freitag
Tel. 0661/480 17 79-18

a.martinovic@gemeinsamleben-fulda.de

Jutta Kirchpfening-Sondergeld

Kaufmännische Angestellte, im Verein tätig seit 2021

Zuständig für:

  • Büroorganisation
  • Unterstützung der wirtschaftlichen/pädagogischen Leitung

Bürozeiten: Montag bis Freitag
Tel. 0661/480 17 79-17

j.kirchpfening-sondergeld@gemeinsamleben-fulda.de

Jeannette Fleischmann

Steuerfachangestellte, im Verein tätig seit 2021

Zuständig für:

  • Buchhaltung
  • Lohnbuchhaltung

Bürozeiten: Montag bis Freitag
Tel. 0661/480 17 79-12

j.fleischmann@gemeinsamleben-fulda.de

Janine Mohr

Sozialpädagogin (B.A.), im Verein tätig seit 2020

Zuständig für:

  • Organisation der Einzelbetreuung von Erwachsenen bis 40 Jahre
  • Koordination von Freizeitmaßnahmen (integrative) Freizeiten, Workshops und Wochenenden
  • Leitung und Ansprechpartner für die regionalen Gruppen
  • Beratung

Bürozeiten: Montag bis Freitag
Tel. 0661/480 17 79-14

j.mohr@gemeinsamleben-fulda.de

Eingliederungshilfe / Ambulant Unterstütztes Wohnen:

Silke Imhof

Betriebswirtin d.H., im Verein tätig seit 2022

Zuständig für:

  • Gebäudemanagement
  • Regeln aller Mietangelegenheiten
  • Abrechnung der Nebenkosten

Bürozeiten: Montag und Donnerstag
Tel. 0661/480 17 79-22

s.imhof@gemeinsamleben-fulda.de

Kirstin Wehner

Sozialpädagogin (B.A.), im Verein tätig seit 2022 (ehrenamtlich seit 2012)

Zuständig für:

  • Organisation Ambulant Unterstützes Wohnen
  • Organisation Eingliederungshilfe
  • Organisation Persönliches Budget
  • Beratung

Bürozeiten:
Montag und Mittwoch (11.00 – 19.00 Uhr)
Dienstag und Donnerstag (9.00 – 17.00 Uhr)
Freitag (9.00 – 16.00 Uhr)

Tel. 0661/480 17 79-21

k.wehner@gemeinsamleben-fulda.de

Teilhabeberatung:

Marina Hartmann

Sozialjuristin (LL.B.), im Verein tätig seit 2021 (ehrenamtlich seit 2013)

Zuständig für:

  • Beratung EUTB
  • Öffentlichkeitsarbeit

Bürozeiten: Montag bis Freitag
Tel. 0661/480 17 79-32

m.hartmann-teilhabeberatung@gemeinsamleben-fulda.de

Meike Holz

Pädagogin (1. StEx, LA GHR), im Verein tätig seit 2022

Zuständig für:

  • Beratung EUTB

Bürozeiten: Montag bis Donnerstag
Tel. 0661/480 17 79-31

m.holz-teilhabeberatung@gemeinsamleben-fulda.de

Hauswirtschaft:

Verena Schmeiser

im Verein tätig seit 2013

Zuständig für:

  • Hauswirtschaft

Facilitymanagement:

Egon Franke

im Verein tätig seit 2019

Zuständig für:

  • Facilitymanagement