Wir stellen uns vor

Viele von Ihnen kennen uns zwar aus Gesprächen am Telefon, aber nicht immer sind Sie uns schon persönlich begegnet. Kontakte gestalten sich aber immer besser, wenn man ein Gesicht zu der Person hat, mit der man gerade spricht. Dies wollen wir hier nachholen und uns kurz vorstellen.

Unser Organisations-Team

Ruth Sternberg

Diplom-Sozialpädagogin, im Verein tätig seit 2001

Zuständig für:

  • Pädagogische Leitung
  • Beratung
  • Einzelbetreuung Kinder/Jugendliche und junge Erwachsene bis 30 Jahre
  • Freizeitmaßnahmen

Tel. 06648.6 28 97-13

r.sternberg@gemeinsamleben-fulda.de

Jutta Stockhausen

Diplom-Sozialpädagogin, im Verein tätig seit 2005

Zuständig für:

  • Einzelbetreuung Erwachsene ab 30 Jahre
  • Seniorenarbeit
  • Beratung
  • Fortbildungsangebote für Betreuerinnen

Tel. 06648.6 28 97-19

j.stockhausen@gemeinsamleben-fulda.de

Pia Schaffranek

Diplom-Betriebswirtin (für soziale Einrichtungen), im Verein tätig seit 2014

Zuständig für:

  • Wirtschaftliche Leitung
  • Vereinsveranstaltungen
  • Allgemeine Verwaltung
  • Neue Projekte

Tel. 06648.6 28 97-16

p.schaffranek@gemeinsamleben-fulda.de

Eva Müller

Buchhalterin, im Verein tätig seit 2010

Zuständig für:

  • Buchhaltung
  • Mitgliederverwaltung

Tel. 06648.6 28 97-15

e.mueller@gemeinsamleben-fulda.de

Anke Martinovic

Kaufmännische Angestellte, im Verein tätig seit 2011

Zuständig für:

  • Abrechnung
  • Büroorganisation

Tel. 06648.6 28 97-18

a.martinovic@gemeinsamleben-fulda.de

Olga Yakub

Fachfrau für Bürokommunikation, im Verein tätig seit 2013

Zuständig für:

  • Buchhaltung
  • Abrechnung
  • Spendenbescheinigungen

Tel. 06648.6 28 97-14

o.yakub@gemeinsamleben-fulda.de

Tatjana Gerhard

Sozialpädagogin im Anerkennungsjahr, im Verein tätig seit 2015

Zuständig für:

  • Freizeitmaßnahmen
  • Leitung integrativer Workshops

Tel. 06648.6 28 97-17

t.gerhard@gemeinsamleben-fulda.de